Возможен ли перенос ЛЭП на земельном участке под строительство за счет муниципалитета?

• г. Самара

Являюсь собственником земельного участка, обремененного ЛЭП 200 кв м. Участок оформлен под строительство, и провод по середине участка, мешает этому. Ранее участок был оформлен под огородничество, т к земли еще не были признаны жилым массивом. Теперь же ИЖС разрешено. Вопрос таков, возможен ли перенос ЛЭП за счет муниципалитета? Или может есть еще какой выход?

Ответы на вопрос (1):

Лэп может быть перенесена за счет муниципалитета с согласие энергетиков. Но зачастую денег у муниципалитета на это нет. С этим можно обратиться в муниципалитет чтобы вам выделили другой земельный участок.