Отсутствующий отец - как решить ситуацию и оплатить коммунальные услуги в приватизированной квартире?

• г. Екатеринбург

Здравстуйте отец с нами не живет 2 года не помогает нам и за комуналку не плотит. Квртира Приватизированная квартира у нас. и как быть? (и она мамина ей од бабушке моей досталось)

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Финат, на Ваш вопрос уже был дан не один ответ. Что именно осталось для Вас непонятным? Точнее, пожалуйста

Всего доброго, желаю удачи.

Добрый день! Если отец просто зарегистрирован. И не принимал участия в приватизации, то можно подать в суд исковое заявление об утрате права пользования им жилым помещением.

Если он отказался от приватизации, то за ним сохранено право бессрочного пользования, тут конечно сложнее, но опять же нужно доказывать, что он уже не проживает, не платит коммунальные услуги, тем самым так же утратив право пользования.

Добрый день! Если ваш отец не является собственником квартиры, то вы можете в судебном порядке признать его утратившим право пользования и снять с регистрационного учета. Всего Вам доброго.

Я не че не понял. И они еще в розводе 6 лет. как выписать обесните.

Добрый день!

Для того, чтобы выписать Вашего отца, Вашей маме, как собственнику необходимо подать в суд исковое заявление о снятии с регистрационного учета Вашего отца.

Удачи Вам!