Страховая требует выписку из амбулаторной карты умершего отца, но поликлиника отказывается предоставить - законно ли это?

• г. Тверь

Добрый вечер. Страховая запрашивает выписку из амбулаторной карты моего отца. Отец умерший. Поликлиника отказала мне предоставить такую справку. Они вправе так поступать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Предоставление выписки из медицинской карты, допускается только с согласия пациента или его законного представителя. Страховая организация сама может потребовать предоставления выписки из медицинской карты умершего.

Вечер добрый! Отказали Вам законно, пусть страховая компанию делает запрос в поликлинику, могут только им дать.

Удачи Вам успехов!