Что делать, если после продажи автомобиля в автосалоне вы за 8 месяцев узнаете о необходимости оплаты транспортного налога?

• г. Москва

Я продал автомобиль в автосалон и там же купил новый. Согласно договору купли продажи, автосалон становится собственником машины с момента подписания договора. В итого я через год узнаю, что мой прежний автомобиль был перепродан только через восемь месяцев и за этот срок я должен заплатить транспортный налог. Что мне делать, т.к.собственник уже другой (согласно договора купли-продаже).

Конт. тел.89031275986 михаил.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

К сожалению в данном случае Вы вряд ли что-либо сможете сделать. За тот период, что транспортное средство было зарегистрировано на вас, вам придется заплатить транспортный налог.

Здравствуйте! Ничего не сделаете. Если покупатель сразу не поставил ТС на учет на свое имя, то нужно было подавать заявление о снятии с регистрационного учета в ГИБДД.

Транспортный налог уплачивается на основании регистрационных данных, полученных из ГИБДД. Поэтому в данной ситуации вряд ли что-то получится сделать.

Доброго времени суток. Вам нужно по договору купли-продажи снять авто с учета, если оно не поставлено на учет новым владельцем. Налог придется заплатить и взыскать его с продавца, так как то не поставил авто на учет. Всего доброго.