Приватизация квартиры - как определить ответственность за документы и права супруги в случае смерти одного из собственников?

• г. Череповец

Были поданы документы на приватизацию квартиры (2 брата) но документы ты не успели доделать те брат который эти занимался погиб а 2 сидел. Прошло 2 года вышел и решил продать квартиру просит у нас свидетельство о смерти чтоб убрать брата из приватизации (на сколько нам было известно приватизация была не доделана. 2 вопроса как узнать на кого квартира запреватизировать и имеет ли жена после смерти брата права на эту квартиру.

Ответы на вопрос (6):

Скорее всего приватизация не завершена. Данные уточнить можете из местной администрации, так как квартира является муниципальной. Учитывая что один из братьев на законных основаниях пользовался жилым помещением и состоял официальном браке то жена сохранила право на пользования данным жилым помещением.