А как обратиться в суд с требованием о бездействии конкурсного управляющего, в виде жалобы на него или иначе? Ольга.

• г. Пермь

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина!

В соответствии с п. 3 ст. 65 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ

"О несостоятельности (банкротстве)" временный управляющий может быть

отстранен арбитражным судом от исполнения обязанностей временного

управляющего:

в связи с удовлетворением арбитражным судом жалобы лица, участвующего в

деле о банкротстве, на неисполнение или ненадлежащее исполнение временным

управляющим возложенных на него обязанностей при условии, что такое

неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей нарушило права или

законные интересы заявителя жалобы, а также повлекло или могло повлечь за

собой убытки должника или его кредиторов.

ЛЮДМИЛА

Возможность взыскания судебных расходов с конкурсного управляющего при удовлетворении жалобы на его бездействие

Возможно ли взыскать судебные расходы с конкурсного управляющего, если арбитражным судом удовлетворена жалоба на бездействие конкурсного управляющего?
Андрей

Суд отклонил ходатайство о признании действий (бездействия) конкурсного управляющего незаконными и ненадлежащими

В арбитражный суд было подано ходатайство о признании действий (бездействия) конкурсного управляющего ненадлежащими. Определением суда в признании действий (бездействия) конкурсного управляющего незаконными отказано. Незаконными и ненадлежащими есть ли разница?
Светлана

Какую госпошлину и в каком размере должны оплатить физические лица при подаче кредитором жалобы на бездействие

При подаче кредитором - физическим лицом жалобы на бездействия конкурсного управляющего госпошлину платить нужно и в каком размере?
Алим Мокаев

Как подать жалобу на бездействие конкурсного управляющего в процедуре банкротства организации

Хочу подать жалобу на бездействие конкурсного управляющего назначенного судом на организацию в отношении которой начата процедура банкротства.
Леонид

ФНС России обратилась с жалобой на действия (бездействия)

В декабре 2013 СПК признано банкротом, 19.04.2019 завершена процедура конкурсного производства. Но в мае 2019 ФНС России обратилось с жалобой на действия (бездействия) конкурсного управляющего в части что он не обжаловал договора реализации имущества должника которые были совершены в период с 2010-2013 годов. Существуют ли сроки исковой давности для подачи жалобы на действия (бездействия) конкурсного управляющего.
Наталья

Возможность повторного подачи жалобы на конкурсного управляющего после отзыва

Если я отзову жалобу на бездействие конкурсного управляющего из Арбитражного суда, смогу ли я позже повторно подать жалобу, если договоренность между мной и конкурсным управляющим будет нарушена.