Увольнение учителя без диплома - законно ли это?

• г. Саратов

Работаю в сельской школе учителем заочно учусь на последнем курсе в пединституте. Хотят уволить потому что нет диплома законно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Это незаконно, работодателю предъявите справку из вуза, об обучении и подготовки предипломной работы, также можете написать заявление в министерство образования.