Как переоформить доли отца на детей при наличии ограничений от приставов в ситуации развода?

• г. Чебоксары

У нас с мужем в обще долевой собственности 2 квартиры по 1/2 доле.

У мужа есть исполнительные производства в связи с чем наложены ограничения на регистрационные действия на обе квартиры. Сейчас хотим разводиться. Муж готов свои доли переоформить на наших детей. Возможно ли это сделать при наличия ограничений от приставов.

Ответы на вопрос (4):

Нет, это невозможно. Арест на недвижимость для того и налагается, чтобы её нельзя было продать или подарить. Нужно погасить долг по исполнительному производству.

Добрый день, когда наложен запрет ваш муж не сможет переоформить доли на детей Вам же следует подать заявление приставам чтобы сняли запреты на ваши доли Если будет отказ то обращайтесь в суд ст 360 КАС РФ.

Добрый день!

Нет, не получится. Пока он не погасит задолженность, ограничения на регистрационные действия в недвижимости никто не снимет - они для того и налагаются.

Здравствуйте Ольга! Меры принудительного взыскания наложенные в ходе исполнительного производства в отношении недвижимого имущества, принадлежащего должнику на праве собственности, являются препятствием для совершения любых сделок с этим имуществом до полной оплаты долга по исполнительному документу.