Как учесть интерес несовершеннолетнего ребенка при приватизации квартиры на разделяемые доли сторонами мирового соглашения?

• г. Нальчик

В силу заключения мирового соглашения, квартиру собираемся приватизировать на меня и мать по 1/2 доли. Как в этом случае должен учитываться интерес моего несовершеннолетнего ребенка который там зарегистрирован?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если квартира является муниципальной и там зарегистрирован несовершеннолетний ребёнок, он подлежит обязательному включения в договор приватизации

Здравствуйте, если ребёнок зарегистрирован в квартире, то он в обязательном порядке должен принять участие в приватизации. По другому, только на себя, приватизировать не сможете.

Удачи вам и всего наилучшего

Вам орган опеки не даст согласие на подобные действия. Вы сами можете отказаться от приватизации квартиры, и приватизировать в пользу матери и своего ребенка.