Могут ли суд приставы наложить арест на единственную ипотек.
• г. Нижний Новгород
Здравстуйте! Могут ли суд приставы наложить арест на единственную ипотечную квартиру из за других кредитных долгов.
Ответы на вопрос (3):
г. Чита
Здравствуйте, уважаемый Марат.
Нет, не могут, так как второй раз накладывать обременение не могут в Росреестре
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Спросить20.10.2017, 16:20,
г. Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Действующее законодательство РФ не позволяет арестовывать единственное жилье в счет погашения догов.. Так же, ипотечную квартиру забрать не могут.
Спросить20.10.2017, 16:21,
г. Санкт-Петербург
Доброго вам времени суток. Вообще-то ипотечная квартира и так находится под обременением, соответственно преимущественное право на обращение на взыскание квартиры есть только у банка по договору ипотеки. Удачи вам и всего наилучшего.