Процесс приватизации квартиры наследуемого человека

• г. Калуга

Здравствуйте! Квартира была приватизирована на двух человек. Один был просто прописан. Двое умирают. Как человек кот. был прописан стал собственником?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если он не участвовал в приватизации или не приобрел в последующем доли в квартире, то стать законно собственником не мог.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Он может стать собственником только в том случае, если является наследником по закону или по завещанию

Всего доброго, желаю удачи.