Мне подарили долю в квартире, составлена дарственная, я могу подарить эту долю другому человеку?

• г. Братск

Мне подарили долю в квартире, составлена дарственная, я могу подарить эту долю другому человеку?

Ответы на вопрос (11):

Добрый день, уважаемый посетитель!

БЕзусловно, имеете такое право. Вы - полноправный собственник

Всего доброго, желаю удачи.

Здравствуйте.

После того, как Вы вступите в права собственности на основании договора дарения, после этого Вы вправе распоряжаться своим имуществом по сврему распоояжению.

Здравствуйте

Да, после оформления права собственности, вы можете распорядиться ей по своему усмотрению

Ст.209 ГК РФ

Всего хорошего

Здравствуйте, уважаемая Елена.

Главное, чтоб Вы успели на себя эту долю зарегистрировать, тогда можно

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте! Как только доля в квартире будет зарегистрирована и Вы станете полноправным хозяином. То можете совершать любые законные сделки. Можете дарить, продавать, завещать и т.д.

Здравствуйте. Можете если зарегистрировали свое право собственности. Согласно ст 246 ГК РФ

2. Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю

Елена, Вы можете подарить долю подаренную Вам если договор дарения на Ваше имя прошёл государственную регистрацию права собственности.

Здравствуйте! Конечно можете подарить кому угодно, но только после того, как зарегистрируете право собственности на долю в Росреестре. Удачи и всего доброго.

Здравствуйте! Конечно можете, это уже ваша собственность и вы вправе ею распоряжаться по своему усмотрению. Всего вам доброго.

Здравствуйте Елена! Вы вправе распорядиться (продать, подарите, передать в пользование) принадлежащим Вам недвижимым имуществом по своему усмотрению в любое время, при условии если право собственности на недвижимое имущество зарегистрировано за Вами в установленом законом порядке.

Здравствуйте. После того, как составлен и подписан договор дарения доли, необходимо зарегистрировать переход права собственности к новому владельцу. Когда это произойдет, потом уже можно распоряжаться своей долей.