Отказ от земли за третьего ребенка - проблемы с пропиской и недвижимостью

• г. Уфа

Нам отказали от земли за третьего ребенка. Причина то что квадратные метры квартиры позволяют. Но это ведь не моя квартира. Мы прописаны на квартире бывшего мужа. И у него тоже семья есть. В любой момент попросят долю или высилят. Только на бывшего мужа приватизирован. И еще квартира в ипотеке еще. мой нынишний муж прописан в деревне. Но там где он прописан живут 9 человек и все там прописаны. И этот дом пренадлежит свекровке. И она оставляет дом самому младшему. Тоесть мой муж остается без жилья. Думали получим землю за третьего строиться будем. Не получилось ( ( ( (

Ответы на вопрос (1):

Право на предоставление земельного участка в собственность бесплатно имеют граждане с тремя и более детьми, т.е многодетные семьи. Органами государственной власти субъектов Российской Федерации может быть предусмотрено требование о том, что такие граждане должны состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях или у таких граждан имеются основания для постановки их на данный учет. Ст.39.5 ЗК РФ.

Не состоите на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий - не имеете права на предоставление земельного участка.

В любой момент попросят долю или высилят. Это невозможно. Никто не вправе лишить доли в праве собственности и выселить собственника доли. Приобрели квартиру - обеспечены жильем, даже если и в ипотеку.