Как лишить брата доли в моей квартире, если он не хочет разменять или приватизировать ее?

• г. Благовещенск

Получила квартиру по переселению, прописанна там я и мой ребёнок, брат имеет право на продивание, т.е. 1/3 долю в этой квартире. Разменивать и приватизировать не хочет. Могу ли я купить ему квартиру и лишить доли в этой квартире?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если его право собственности зарегистрировано, то лишить брата права собственности вы не сможете даже в судебном порядке.

Удачи вам и всего наилучшего

Если брат согласен на покупку квартиры, Вы можете это сделать и выписать его из этой квартиры. Заключите с ним нотариальное соглашение.

Добрый день! Но Вы можете только с ним договориться, если он согласен, тогда ему нужно сделать это добровольно, принудительно лишить доли никак не сможете.