Я на инвалидности, а по завещанию дом на сестре. Я смогу оспорить это решение?

• г. Нефтекамск

Ответы на вопрос (3):

☼ Здравствуйте, Вы не можете оспорить завещание, не вижу для этого оснований, но вы можете претендовать на обязательную долю в наследстве

Желаю Вам удачи и всех благ!

Какое решение? Вы имеете ввиду оспорит завещание? Нет у Вас перспективы. Но у Вас есть обязательная доля в наследстве, если Вы были на иждивении у наследодателя. Ст.1149 ГК РФ.

Доброго вам времени суток. Оспорить вы не можете, но учтите что вам как инвалиду положена обязательная часть наследства. Удачи вам и всего наилучшего.