Проблема дыма от котельной - как решить ситуацию с утечкой дыма в моем доме?

• г. Нижний Новгород

Перед моим домом на расстоянии 35 метров трехэтажное здание площадью порядка 3000 кв. м. Это здание принадлежит коммерческой организации. Недавно эта организация на своей территории рядом со своим зданием установила котельную. Дым от этой котельной не только на моем участке но даже проникает внутрь моего дома. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вам необходимо написать жалобу в Управление Ростехнадзора, поскольку котельная является опасным производственным объектом (ОПО) и проверка организаций эксплуатирующих ОПО, является их обязанностью. Дополнительно напишите в Роспотребнадзор и Росприроднадзор, а заодно и в прокуратуру, я уверена, что после наложенных штрафов на эту организацию дыма Вы больше не почувствуете.