Оформление развода и право на имущество - что говорит закон?

• г. Москва

Я жил гражданским браком с девчонкой,2008 г потом я купил квартиру и мы поженились официально зарегистрировали брак, у нас трое детей, но третий ребенок не мой у меня есть заключение днк, я подал на развод, получил свидетельство о расторжении брака, как мне поступить по закону, могу ли я выписывать её с детьми не разделяя имущество, так как квартиру я купил за свои деньги до брака.

Ответы на вопрос (6):

Выписать несовершеннолетних детей не так просто, только на основании решения суда сможете решить данный вопрос Удачи Вам и всего хорошего.

Снятие с регистрационного учета по месту жительства осуществляется в судебном порядке.

Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак является его собственностью.

Если квартира в вашей собственности, то вы вправе за основании заявления в суд об отсуствии права пользования жильем, выселить супуругу с детьми.. Удачи.

Здравствуйте, ваша квартира разделу не подлежит. Своих детей снять с регистрационного учета вы не сможете, а вот бывшую жену и её ребёнка можете в судебном порядке.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте снять с регистрационного учета и выселить бывших членов семьи можно только в судебном порядке. Вы можете обратиться в суд с заявлением о признании прекращенным права пользования жилым помещением и выселении Квартира не является совместной собственностью супругов поэтому разделу не подлежит.

Здравствуйте. Квартира разделу не полежит, так как приобретена до заключения брака. А выписать ее и детей Вы сможете только в судебном порядке.

Положительная судебная практика по аналогичным делам имеется.