Конфликт из-за проведения работ в жилище - соседка написала в группу дома оскорбительное сообщение

• г. Краснодар

Здравствуйте! Суббота, 12.30 свердили стену, проводили домофон.. Соседка начала ругаться, на что я извинилась и сказала, что сейчас закончим. После чего она написала в общую группу дома сообщение с ругательствами в мой адрес.

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток! У вас все законные основания в это время проводить ремонтные работы есть Так что пусть ругается дальше.

Доброго вам времени суток. Честно говоря не совсем понятно даже за что вы извинялись. Работы проводились в установленное время.

Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день, Алла! Ну если вашей соседке не с кем общаться в живую, то пусть пишет в сообщениях. Вы ничего не нарушили, не обращайте на неё внимание.

Могу ли я, в этом случае, с подтверждением переписки, а именно оскорблением в мой адрес, привлечь её к ответственности?

Доброго вам времени суток. По поводу оскорбления можете подать на нее заявление в полицию, в прокуратуру. Привлекут к административной ответственности.

Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Конечно можете. По факту оскорбления обратитесь в прокуратуру. Дела по ст. 5.61 КоАП возбуждает прокурор

Всего доброго, желаю удачи.