Вопрос о вознаграждении и прорекламировании товара в интернет-магазине для видеоблогера

• г. Чебоксары

Меня интересует, будет ли что-то, если я написал продавцу продавцу в интернет-магазине следующее "здравствуйте я популярный видеоблогер, хотел бы попросить у вас этот товар на обзор, взамен я сделаю рекламу на своём канале". Естественно я взял канал другого человека. Он согласился, мы договорились о цене, за которую он отправит мне товар (она была равно 5 р.) Но товар соответственно дороже. Но рекламировать я ничего не буду, потому что канал не мой. Будет мне что-то? И можно ли прорекламировть его товар в группе ВК?

Это ведь тоже считается рекламой.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Вы обещали вы должны будете выполнить это практически договор оферты иначе вас можно привлечь к уголовной ответственности за мошенничество.

Доброго вам времени суток. Чтобы вам что-то было вы должны заключить письменный договор, А если нет договора нет и правоотношений.

Удачи вам и всего наилучшего.

Роман, вам уже ответили на этот вопрос. Если продавец напишет заявление, то вас привлекут по ст. 159 УК РФ (мошенничество). Вы заведомо ввели продавца в заблуждение и присвоили товар (по заведомо заниженной цене, опять же ввиду злоупотребления доверием.).

Если я сниму видео в котором скажу, покупайте этот товар, и выложу в группе ВКонтакте. То как? Следовательно это реклама.

Доброго вам времени суток. Вам не надоело еще задавать идиотские вопросы? Есть договор есть правоотношения, Нет договора нет правоотношений.

Удачи вам и всего наилучшего.

Роман, вы обещали рекламу на определенном канале и на определенных условиях, в ваших действиях имеются признаки состава преступления. А сейчас просто стараетесь выкрутиться. Тогда уж ничего вообще не делайте и говорите что ни о чем не договаривались.