Первоначально Результат подсчёта голосов инициатор ОСС кому обязан сообщить: собственникам дома или в управляющую организацию?

• г. Ставрополь

Первоначально Результат подсчёта голосов инициатор ОСС кому обязан сообщить: собственникам дома или в управляющую организацию?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Конечно собственникам дома, они же могут оспорить результаты, а Управляющая компания это наемная организация, которая должна исполнять решения общего собрания собственников.

Оспорить результаты голосования можно только через суд или жилищная инспекция полномочна признать результаты незаконными в связи с нарушением норм ЖК РФ?

Добрый вечер. Оспорить результаты голосования можно только в суде, жилищная инспекция не наделена полномочиями признавать незаконными результаты голосования.