Как оформить банкротство при отчислении 50% пенсии и долге свыше 1 млн - ситуация, здоровье ухудшается, платить нечем.

• г. Элиста

Здравствуйте, работает исполняет. Лист 50% пенсии отчисляют, долг свыше 1 млн, за это время ухудшилось здоровье, будет 2 группа, как оформить банкротство, платить нечем, что делать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, если у Вас нет собственности, и долг более 500 тыс., Вам можно обращаться в суд о признании Вас банкротом. Банкротство — это единственный способ для граждан, не по своей инициативе попавших в «финансовые тиски», в соответствии с законом списать свои долги, включая долги по банковским кредитам и займам. При этом инициировать и начать процедуру банкротства могут как кредиторы, так и сам должник. Естественно для гражданина предпочтительнее ситуация, когда он самостоятельно планирует и инициирует банкротство; когда есть возможность правильно оценить свои силы и возможности, спланировать обязательные и сопроводительные расходы до вынесения окончательного судебного вердикта по банкротству и пр.