Mуж имеет любовницу, ожидающую ребенка - как это может отразиться на разделе совместно нажитого имущества?

• г. Экибастуз

Я только что узнала что у мужа есть любовница и она от него беремена. Унас 4 детей может ли ребенок при рождении иметь долю на наше совместно нажитое.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, дети что рожденные в браке либо внебрачные на имущество родителей могут претендовать только при наследовании по закону либо по завещанию.

Общая совместная собственность супругов является имуществом и имущественными правами, принадлежащими обоюдно каждому из супругов в равных долях и не распространяется на иных лиц, в том числе родственников. Единственное, чего можно опасаться, что кредитор по алиментам в случае их неуплаты, может потребовать в суде раздела общего имущества и обращения взыскания на долю неплательщика по алиментам (Вашего супруга).

В случае смерти супруга все его дети, Вы, а также родители будут являться наследниками первой очереди, при отсутствии завещания, и наследовать будут в равных долях.