Работник сети супермаркетов Перекресток остался без работы после перевода в открывающийся магазин - правомерность и вопросы компенсации

• г. Белгород

Я работник сети супермаркетов "Перекресток". Неделю назад в устной форме дир. магазина мне сообщил, что моя ставка сокращена. Менеджер по персоналу предложила перевод в открывающийся магазин на ту же должность с сохранением оклада. Я написала заявление о переводе. По факту оказалось, что магазин будет открыт через месяц или более. Получается, что это время я не работаю. Правомерен ли такой перевод и получу ли я компенсацию за этот месяц.

Ответы на вопрос (1):

Доброго Времени суток!

НЕТ, конечно - такой перевод АБСОЛЮТНО не законен.

Через суд взыскивайте не выплаченную зарплату

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь