Как осуществить передачу денег при выкупе доли в квартире - до сделки или после, наличными или переводом на счет?

• г. Липецк

Муж без моего согласия подарил свою долю в квартире чужому лицу. Теперь этот человек предлагает мне выкупить эту долю через договор дарения за определенную сумму. Как осуществить передачу денег: до совершения сделки или после? Наличными или путем перечисления на счет?

С Уважением, Светлана!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана!

Мнимые сделки конечно совершаются, но на свой страх и риск. А делать это можно когда угодно, насколько Вы доверяете одаряемому. Но запомните, если что пойдет не так сделку на основании того, что он не передал Вам денежную сумму Вы отменить уже не сможете, так как дарение - безвозмездная сделка.