Правомерны ли действия судебного пристава при зачёте текущих платежей должника по ЖКУ в счёт старого долга?

• г. Юрьев-Польский

Я работник расчётно-кассового центра оплаты за ЖКУ. У нас множество судебных приказов по неолапте квартиросъёмщиков за ЖКУ, которые ежемесячно отправляются в Отдел судебных приставов к исполнению. Если должник каждый месяц оплачивает текущие платежи по квитанции в нашу кассу, а судебный пристав эти квитанции защитывает в счёт погашения исполнительного производства правомерны ли его действия? Ведь долг за ЖКУ не уменьшается должник платит текущий месяц, а старый долг так и остаётся не оплаченым. Пожалуйста помогите разобраться, желательно со ссылкой на нормативно-правовой акт (в законе об исполнительном производстве я ничего такого не нашла)

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

В данном случае правы Вы, так как если бы должник выплачивал сумму больше, чем текущие платежи, то переплата шла бы в зачет. А так Вам нужно писать жалобу на судебного пристава за не исполнение судебного решения старшему судебному приставу либо в суд.