Может ли организация имеющая более 95 % акций таким образом выкупить оставшиеся акции?

• г. Самара

Может ли организация имеющая более 95 % акций выкупить у других акционеров акции общества, ссылаясь на фз Об акционерных обществах ст.84.8, предварительно уведомив акционеров, но не получив от них ответа и согласия, через депозит у нотариуса?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Аня! Вы не поняли это не акционеры обязаны продать акции, а акционер владеющий 95% обязан выкупить акции у акционеров, если они желают их продать