Правомерно ли требование ТСЖ о погашении долга за капитальный ремонт, если квитанции не были высыланы и долга не было?

• г. Москва

История такая, до 01.01.2017, в нашем многоквартирном доме работала управляющая компания, которая то присылала квитанции на капитальный ремонт, то не присылала, всегда когда присылали, платил! С 01.01.2017 наш дом общим собранием стал под управление ТСЖ! За капитальный ремонт сразу же исправно ежемесячно стали приходить квитанции без каких либо долгов, какие так же были всегда оплачены мною! И вот тут поворот, приходит от ТСЖ бумага, что раз вы не каждый месяц платили за капремонт во время правления УК, значит за те предыдущие года вы обязаны погасить долг! На сколько это правомерно? С учетом что мне не приходили квитанции на оплату, а когда приходили ни разу никакого долга в них прописано не было! Кстати в этой бумаге от ТСЖ за 15-16 года лицевой счет записан новый который стал только с 01.01.2017. Очень запутанно, обязан ли я гасить долг, если квитанций не было, и долга в последующих не было?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете попросить в управляющей компании предоставить расчет задолженности. С учетом того, что у Вас на руках имеются квитанции с оплатой, можно выяснить, имеется ли вообще задолженность.