Можно ли снять с регистрационного учета без уведомления, если прописка фиктивна, и как оспорить это через суд?

• г. Новосибирск

Могут ли снять с регистрационного учета по месту жительства, если прописка признана фиктивной, без моего уведомления? И можно ли оспорить это решение через суд?

Ответы на вопрос (5):

Снятие физического лица с регистрационного учета по месту пребывания либо по месту жительства в любом случае осуществляется в судебном порядке. Вас вызовут в суд повесткой, где Вы имеете право заявить встречный иск и оспорить основания снятия с учета.

Если данный факт установлен судебным актом, то конечно Вы вправе обжаловать решение суда в установленные сроки для обжалования (30 дн. с момента изготовления решения в окончательной форме)