Мать одиночка проживает с трехмесячным ребенком в недостаточных по размерам жилищных условиях - есть ли право на улучшение жилищных условий?

• г. Омск

Я мать одиночка, ребенку три месяца, мы проживаем в общежитии, комната размером 13,5 м 2, что является ниже учетной нормы (норма 15 в Омске), комната находится в собственности у меня, имею ли я право на улучшение жилищных условий (расширение) ?

Ответы на вопрос (2):

Да.Вы можете обратиться в администрацию по вопросу постановки Вас на учет. Так как на одного члена семьи общая площадь жилья менее учетной нормы. Ст.51 ЖК РФ. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Имеете право обратиться в администрацию города с заявлением о признании нуждающейся в жилье и постановке на очередь. Ст.51 ЖК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Если обеспечены жильем менее учетной нормы в вашем регионе, тогда вас признают нуждающимися в улучшении жилищных условий.

Какая норма в г. Уссурийске? То есть каждый регион может сам утверждать норму?

на человека, наличие 5.1 кв.м. свыше учетной нормы мешает улучшению жилищных условий, можно ли расприватизировать ее?

Первый контракт заключио в 1993 г получил 1 комн квартиру по улучшению жилищных условий затем эту каартиру приватизировал.

Могу ли я ещё раз встать ну улучшение, обеспеченность ниже учетной нормы?

Могу ли я подать документы в программу Переселение из районов Крайнего Севера? Имею северный стаж 15 лет, с 2013 года нуждаюсь в улучшении жилищных условий (по другой программе). В 2014 году в городе уменьшили учетную норму для улучшения жилищных условий. В этом году жилотдел отказал принимать от нас документы в программу Переселение, потому что, по новой учетной норме мы уже не нуждаемся улучшения жилищных условий. Правы ли они?

учетной и постановочной норм с 15 м до 13 м?

Что является улучшением жилищных условий?

Учитывается ли, при расчете учётной нормы (для признания нуждающимися в улучшении жилищных условий) право инвалида на дополнительную жил. площадь? Проживаем: 5 человек в двухкомнатной квартире площадью 55 кв. м, у одного право на дополнительную площадь. По району учетная норма 10 м. В каких законах об этом говорится? Заранее благодарна!

Я мать одиночка у меня в собственности есть комната в общижитии могу ли претендовать на улучшение жилищних условий. Живу в Самарской области 7 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я инвалид первой группы (спинальник). У меня вопрос по получению дополнительного субсидирования на улучшение жилищных условий. Дело в том что меня отказались поставить в очередь на улучшение жилищных условий мотивируя тем что условия проживания у меня не ниже нормы. Объясните, пожалуйста, если можно, какие сейчас действуют нормы? Т.е. сколько метров жилой (или общей) площади положено на человека? Эта норма площади для всех людей (что для здоровых что для инвалидов) одинакова? (просто инвалиду на коляске на практике требуется больше свободного места чем здоровому).

Семья воспитывает ребенка-инвалида, не является малоимущей, но обеспеченность жильем меньше учетной нормы. Можем ли мы встать в очередь на улучшение жилищных условий? По какому основанию?

Могу я подать на улучшение жилищных условий, если я в разводе с отцом 1 несовершеннолетнего ребенка (ребенку 1 год 1 месяц), ребенок прописан в с отцом, я в другом городе. Мои жилищные условия не более 5 кв.м на 1 человека. У ребенка условия в норме.

И куда обращаться насчет улучшения жилищных вопросов? Заранее большо спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение