Мать одиночка проживает с трехмесячным ребенком в недостаточных по размерам жилищных условиях - есть ли право на улучшение жилищных условий?

• г. Омск

Я мать одиночка, ребенку три месяца, мы проживаем в общежитии, комната размером 13,5 м 2, что является ниже учетной нормы (норма 15 в Омске), комната находится в собственности у меня, имею ли я право на улучшение жилищных условий (расширение) ?

Ответы на вопрос (2):

Да.Вы можете обратиться в администрацию по вопросу постановки Вас на учет. Так как на одного члена семьи общая площадь жилья менее учетной нормы. Ст.51 ЖК РФ. Удачи!

Здравствуйте! Имеете право обратиться в администрацию города с заявлением о признании нуждающейся в жилье и постановке на очередь. Ст.51 ЖК РФ.