Возможность установить собственную цену при продаже готовой квартиры в ипотеку - можно ли установить цену ниже, чем оценил банк?

• г. Владимир

Хочу купить в ипотеку готовую квартиру вторичное жильё,банк оценивает на такую то сумму, может ли собственник квартиры поставить свою сумму при продаже меньшую чем оценил банк.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, конечно может, это право сторон согласовать цену. Если банк оценил дороже, то ничего страшного в этом нет.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте!

Стоимость квартиры при заключении договора купли-продажи согласовывается между продавцом и покупателем. Банк не определяет стоимость объекта. Банк всего лишь согласовывает сумму кредита.

Да можете, поскольку цена вещи складывается из соглашения сторон. А не из оценки имущества банком, поэтому в договоре может быть предусмотрена любая цена, банк указал стоимость залога.

Конечно может. Стороны гражданско-правовой сделки вправе сами определять цену, по которой будет осуществляться продажа квартиры, а дело банка только предоставить кредит.

Здравствуйте, Роман! У продавца и покупателя есть право установить стоимость квартиры в договоре купли-продажи по согласованию.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.