Как получить документы о нетрудоспособности для пенсионера, не работающего и имеющего долг перед банком?

• г. Мурманск

Отец является пенсионером и не работает. У него имеется долг в виде кредите перед банком. Банк взыскал теперь исп лист у приставов. Отцу после травмы сделали операцию и прикрутили на 8 болтов позвоночник и естественно он не работает и уже не сможет. Пристав сказала чтоб он принес документы подтверждающие что он не может работать и нетрудоспособен. Врачи такой справки не дают. И вообще отказывают в предоставлении документов. Возможно ли у врача который наблюдает отца (невролог) открыть лист нетрудоспособности или если пенсионер не работает то не имеет права на больничный лист? Либо помогите подскажите какие документы можно взять в больнице которые не имеют права отказать в выдаче для пристава чтоб с пенсии снимали не половину а хотя б 25%?спасибо заранее.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, обратитесь в суд с заявлением об уменьшении размера платежа, с больницы возьмите выписку из истории болезни и справку у лечащего врача.

Добрый день. Обращайтесь в суд, вынесший решение, с заявлением о рассрочке исполнения решения суда. За его составлением Вы можете обратиться к юристам у нас в Мурманске. А что касается приставов - то они имеют полное право взыскивать с пенсии 50%, а иногда и 70%.

В зависимости от суммы долга - можно задуматься о процедуре банкротства физ. лица, но сама эта процедура достаточно дорого обходится.