Права родителей на возврат средств - несоблюдение договорных обязательств частным детским садом

• г. Самара

Был заключен договор с частным дет. садом на предоставление услуг именно садика на полный день с 8.00 до 17.30. Я была предупреждена, что будет адаптация, но не в договоре, не на словах сроки адаптации не оговорены. Мы проходили в сад 10 дней, нас кормили завтраком и оставляли на пару часов до обеда на занятия. Я ходила вместе с ребёнком, т.к. он без меня плачет. Сейчас отказывается от их услуг, но нам не хотят возвращать ни копейки. Считаю, что они свои обязанности не выполнили, не было индивидуального подхода, хотя в договоре прописан и полный день и индивидуальный подход. Могли я подать на них в суд. В договоре так же сказано, что если ребёнок не проходит адаптацию за месяц, то они в праве его отчислить.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, обращаться в суд это Ваше право, каковы реальные шансы на удовлетворение Вашего иска можно сказать только после изучения условий договора.