Проблемы с оформлением льготной пенсии на севере - законно ли сокращение стажа?

• г. Пермь

Родилась на севере 1967 году. Отработала на севере с 1988 года 13 л.8 м.26 дн. имею двоих детей рожденных на севере 1989 г. р и 1995 г.р начала оформлять льготную пенсию и столкнулась с тем что из стажа северного убирают Центр занятости, года по уходу за ребенком один и вторым и дни за свой счет. Вопрос это всё законно?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Оксана, да это все законно, Центр занятости, отпуска без сохранения заработной платы не засчитываются в льготный стаж, уход за ребенком может быть включен в льготный стаж но только до 06.10.1992 г.