Возможно ли освобождение от отбывания полного срока в колонии строгого режима для находящегося второй группе инвалидности отца?

• г. Куртамыш

Мой отец в данный момент отбывает срок в колонии строгого режима в поселке иковка 6 город курган сроком 16 лет за особо тяжкое убийство. Сидит уже с 2001 года. Возраст у него 58 лет стал инвалидом второй группы возможно ли ему освободиться раньше окончания его положенного срока, если да то что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга Назарова! Если в акте амнистии предусматривается освобождение инвалидов второй группы, то он освободиться.Хотя можно еще ходатайствовать о досрочном освобождение в соответствии со ст.81 УК, об освобождении в связи с болезнью.