И нужно-ли на это согласие свекрови, если квартира оформлена на нее?

• г. Жуковка

Моей дочке 1,5 года мы с ней прописаны у моей матери в общежитии. А муж прописан у свекрови в 2-х комнатной квартире. Может-ли мой муж прописать дочку к себе? И нужно-ли на это согласие свекрови, если квартира оформлена на нее? Или достаточно заявления мужа на прописку его дочери к нему?

Ответы на вопрос (1):

Муж может зарегистрировать несовершеннолетенего ребенка по адресу своей регистрации без согласия собственника жилого помещения. Для регистрации ребенка по адресу мужа необходимо Ваше письменное согласие.