Хотели бы уже начать выплачивать, выплачивать официально (без расписок), но как это сделать не знаем.

• г. Екатеринбург

Моему мужу до УДО осталось 2,5 месяца. Осужден сроком на 11 лет по статья 105 часть 1. По решению суда необходимо возместить моральный ущерб потерпевшей стороне. Хотели бы уже начать выплачивать, выплачивать официально (без расписок), но как это сделать не знаем. Судебные приставы ответили: т.к. исполнительный лист находится у него, то ничем помочь не можем. Подскажите, пожалуйста, как еще официально можно выплатить иск.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Взысканием денежных средств по решению суда занимаются судебные приставы, надо что бы исполнительный лист попал к ним, они возбудили исполнительное производство, выяснили счёт получателя, а вы будете туда перечислять денежные средства, соответственно у вас будет оставаться квитанция о переводе