Закон о запрете продажи безалкогольных энергетических напитков несовершеннолетним - что нужно знать директорам магазинов

• г. Кемерово

Здравствуйте я работаю деректором магазина и хотела бы знать есть закон о запрете продажи безалкогольных энергетических напиткоа несовершенолетним.

Ответы на вопрос (1):

Нет, такого закона нет.

На федеральном уровне такой запрет не установлен вообще, иногда его устанавливают законами субъектов (например, в Московской области).

В Кемеровской области установлен только запрет на продажу слабоалкогольных энергетиков (вообще всем, не только детям) - Закон Кемеровской области от 08.10.2015 N 80-ОЗ.