Хочу спросить как можно взять ипотеку? Я работаю не официально, жена в декрете со вторым ребенком.

• г. Вологда

ОХочу спросить как можно взять ипотеку? Я работаю не официально, жена в декрете со вторым ребенком.

Ответы на вопрос (2):

Если Вам работодатель не предоставит справку о заработной плате, то банк не станет рисковать. Идеальный вариант - официальная работа. Понимаете, сумма кредита рассчитывается с учетом положенного каждому члену семьи прожиточного минимума.

В вашем случае сделать это невозможно: вы должны предоставить справку с места работы 2 НДФЛ о доходах, или справку по форме банка, если работаете неофициально, но, работодатели практически всегда отказывают выдавать такую справку. Поэтому подтвердить доходы не сможете, в ипотеке откажут.