Может ли пристав исполнитель предоставить рассрочку в виде удержания из заработной платы вместо проведения торгов по арестованному имуществу?

• г. Барнаул

Добрый день! Может ли пристав исполнитель арестованное имущество не передавать на торги а предоставить рассрочку в виде удержания из заработной платы 100%?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вы можете обратиться к судебному приставу исполнителю и просить рассрочить уплату долга. Но если пристав арестовал имущество в счет погашения долга, то он должен провести торги и погасить долг.

Здравствуйте, уважаемая Ольга.

Нет, пристав будет передавать имущество на реализацию, если Вы не оплатите сразу же долг

Надо было до ареста имущество договариваться.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте!

В соответствии с п. 7 ст. 87 Федерального закона N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" Судебный пристав-исполнитель обязан передать специализированной организации, а специализированная организация обязана принять от судебного пристава-исполнителя для реализации имущество должника в течение десяти дней со дня вынесения постановления о передаче имущества должника на реализацию. Передача специализированной организации имущества должника для реализации осуществляется судебным приставом-исполнителем по акту приема-передачи.

Судебный пристав-исполнитель не ранее десяти и не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления об оценке имущества должника выносит постановление о передаче имущества должника на реализацию.