Может ли магазин фотографировать и взвешивать вора глазированного сырка с указанием ФИО?

• г. Магадан

В магазине украл глазированный сырок. Уличили. Составили протокол. Имеют ли право меня фотографировать охранники, взвешивать моё фото с указанием ФИО?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Вы совершили административное правонарушение оно не является закрытым по закону поэтому никто не может запретить охранником огласить это правонарушение.

Здравствуйте, уважаемые Елена и Михаил.

Разбирательство дел об административных правонарушениях основывается на принципе публичности. Поэтому информация о правонарушении может быть распространена любым способом. Фотографирование граждан в общественных местах с дальнейшим использованием фотографий допускается гражданским законодательством.

А использование моих ФИО без моего согласия является нарушением закона о персональных данных?

Сведения о лицах, привлекаемых к административной или уголовной ответственности, не относятся к данным, подлежащим сохранению в тайне в соответствии с Законом о персональных данных.