Необходимость замены паспорта при получении гражданства России гражданке Казахстана, проживающей в России

• г. Ростов-на-Дону

Добрый день. Я являюсь гражданкой Казахстана, но проживаю с ребёнком в России. Он тоже у меня в паспорте. Мне 3 октября исполнилось 45 лет, но в паспорте указана дата действия до 11 ноября 2018 года. Я собираюсь подавать документы на гражданство России. Обязательно ли мне ехать в Казахстан и менять паспорт? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Если у вас на руках заграничный паспорт Казахстана, то его обмен никак не связан с достижением определенного возраста

Менять паспорт необходимо будет по истечении срока его действия.