Суд состоится по месту моей прописке или по врем регистр (у мужа)?

• г. Санкт-Петербург

У меня 2 детей (14 и 11 лет) своих+приёмная дочь 3 г (опека) моя мать на пенсии требует с меня алименты, хотя в течении 5 лет я её и отца (оба не работали) полностью содержала одна брат денег не давал, теперь я не работаю т как маленькая дочь и сын на домашнем обучении, работает один муж 15000 р. какую сумму по суду мне назначат? Суд состоится по месту моей прописке или по врем регистр (у мужа)? может ли повесткой в суд быть телеграмма?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Не видя искового заявления, не возможно говорить о сумме. Во-первых, Истец должен будет доказать свою нуждаемость. Допустим, необходимы расходы на лечение, превышающие размер доходов. И пр. Вы же должны доказывать тот факт, что Вы не имеете средств на содержания. Чтобы сформировать позицию необходимо смотреть исковое и приложенные доказательства на которых основывает свою позицию истец.

По-поводу того, где состоится суд.- по месту жительства ответчика. Местом жительства считается место регистрации (постоянной либо временной) Место жительства указывает истец. Обычно повестки направляются заказным письмом.