Требуют оплату за пересорт телефона стажера - это законно?

• г. Волгоград

Была стажером, за мной был прикреплен наставник. Сейчас хочу уволиться, а мне говорят что я должна заплатить, за то что когда была стажером у меня был пересорт телефона. Имеют ли право с меня требовать деньги?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вам вечер

Уважаемая Олеся, в данном случае не совсем понятно, что за пересорт у вас там образовался? Не могли бы вы пояснить поподробнее.

С Вами заключался договор о материальной ответственности? Согласно ст.243 ТК РФ материальная ответственность в полном размере причиненного работодателю ущерба может быть установлена трудовым договором, заключаемым с заместителями руководителя организации, главным бухгалтером.

Работаю консультантом в салоне сотовой связи, был пересорт телефона емейл не совпал у телефона.

Ничего не должны платить, если на работу вас в установленном порядке не принимали и не заключали договор о полной материальной ответственности.