Сохранится ли основная должность работника при временном переводе на другую должность и как будет предоставлена предыдущая должность?

• г. Ульяновск

Если перевести работника временно на другую должность у того же работодателя на время исполнения обязанностей временно отсутствующего работника, будет ли сохранена основная должность работника? И каким образом ему будет предоставлена предыдущая должность?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В соответствии с ч. 1 ст. 72.2 ТК РФ временный перевод на другую работу для замещения временно отсутствующего работника допускается только по соглашению сторон. Если по окончании срока перевода прежняя работа работнику не предоставлена, а работник продолжает работать, то условие соглашения о временном характере перевода утрачивает силу и перевод считается постоянным.

Здравствуйте, Наталья.

Да, будет сохранена основная должность работника. Когда закончится срок перевода он автоматически перейдет на свою старую должность (конечно по средством приказа).

С удовольствием могу вас проконсультировать более подробно, офис в городе Ульяновск и помогу составить необходимые документы.