Необходима ли характеристика с места работы для снятия с учета несовершеннолетних в семье?

• г. Нижний Новгород

Что бы снять с учета по делам несовершеннолетних нашу семью просят характеристику с места работу. Я не хочу говорить на работе зачем мне характеристика. Можно ли обойтись без нее?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Можете не говорить, просто в характеристике указать что дана по месту требования. Удачи Вам и всего хорошего.

Вам придётся предоставить такую характеристику, на работе не обязательно говорить, для чего она нужна. Вы можете указать любую причину