Водитель, виновный в дтп, говорит, что выплатит только 10 000, потому что для одного пальца на руке и этого много.

• г. Кемерово

Как быть в следующей ситуации:

В марте 2010 года произошло дтп, в результате дтп мне был причинен вред здоровью средней тяжести (сломан палец на руке, сделали операцию, палец на штыре и четырех шурупах теперь держится). Водитель, виновный в дтп, управлял автомобилем на котором он работает. Материальный вред, причинненый в результате дтп моей машине фирма-владелец автомобиля выплатила в полном объеме, страховая компания тоже выполнила свои обязательства по ОСАГО. Я настаиваю на компенсации морального вреда в размере 100 000 руб., потому что был на больничном и не мог работать на своей машине, приходилось все время передвигаться на такси. Водитель, виновный в дтп, говорит, что выплатит только 10 000, потому что для одного пальца на руке и этого много. Судья требует доказательства того, что я понес убытки в результате травмы. Мною были предоставлены документы, подтверждающие, что я находился на лечении и все выписки из истории болезни, больничные, судья говорит этого не достаточно. Я директор ООО (кафе) какие документы нужно еще предоставить судье, чтобы подтвердить заявленную сумму в 100 000 руб.

Ответы на вопрос (1):

Среднемесячный расчёт своей заработной платы, т.е. нужно представить суду расчёт тех денежных средств которые Вы недополучили в связи с нахождением на болничном!Нужна помощь, обращайтесь лично!