Возможность выигрыша иска по договору переуступки права требования без представления первичного договора поставки товара

• г. Чебоксары

Добрый день! Наша организация подала иск по договору переуступки права требования. Судья вынес определение о том, что нужно представить первичный договор поставки товара. Его у нас нет, так как фирма которая переуступила долг была продана и все документы уехали в другой регион. Можно ли выиграть суд без этого договора?

Ответы на вопрос (3):

Для доказывания уступки права требования нужны доказательства самого права требования. Судья прав, нужно истребовать изначальный договор, т.к. в противном случае исковые требования могут быть отклонены.

"Можно ли выиграть суд без этого договора?" -как можно рассуждать на сайте о "выигрыше " в суде во-первых не видя всех материалов дела и во-вторых если у вас нет всех документов (договора)...

Доброго времени суток. Все изначальные правоустанавливающие документы обязательно цедент передает цессионарию, то есть вашей организации. Делайте выводы, что вы приобрели. Удачи вам.