Как соблюсти закон при разводе и устранить необходимость подписи жены при продаже или обмене квартиры?

• г. Красноярск

Вопрос: собираемся разводится с женой, у нас квартира куплена в браке, жена на часть собственности не претендует и готова подписать любые документы об отказе от части квартиры. Как сделать по закону это? Чтоб в дальнейшем не потребовались её подпись при продаже или мене желья?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Обращайтесь к нотариусу по вопросу оформления лбо заверения соглашения о разделе совместно нажитого имущества.

Добрый день. Если жена является собственником доли в праве собственности на квартиру, пусть подарит ее вам до развода, налогом сделка облагаться не будет. Еще вариант - заключить брачный договор, в котором указать, что при расторжении брака квартира является вашей личной собственностью Договор оформляется у нотариуса.