У моих родителей имеется квартира.

• г. Санкт-Петербург

У моих родителей имеется квартира. Что лучше сделать для того, чтобы квартира после смерти родителей досталась мне и моему родному брату, так как очень много родственников которые тоже притендуют на долю в этой квартире.

Ответы на вопрос (1):

Возможно, что ничего делать не надо. Вы и ваш брат - наследникик первой очереди за своими родителями. Наследниками первой очереди являются супруг, дети и родители наследодателя (ст.1142 Гражданского кодекса РФ). Иные родственники к наследованию не призываются при наличии наследников первой очереди. С уважением,