Наследование двух квартир после смерти родителей - возможность продажи и вопрос оформления опекунства

• г. Нальчик

После смерти родителей мне и моему брату-инвалиду первой группы остались в наследство две квартиры. В одной квартире мои-2/3 доли, его-1/3.В другой квартире моя 1/2 доля его-1/2.Первая квартира по площади меньше второй. Возможо ли продать одну из этих квартир? Мне 42 года, брату 47.После смерти родителей я не оформила опекунство.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если брат дееспособный, можете продать.

Если недееспособный - с разрешения органа опеки,иначе сделка будет ничтожной.

если оба хотите продать--можете конечно.